公积金指南

[滁州市] 关于公积金贷款购买二套二手房的问题

浏览量: 423发布日期: 2020-06-16

关于公积金贷款购买二套二手房的问题

信件编号:CZ2020050455来信时间:2020-05-23
信件类型:我要咨询姓名:杨****
内容:您好,请问一下:我现在有首套房子是在全椒用商业贷款买的,贷款尚未还清。请问我现在如果在滁州购买第二套二手房的话,公积金给不给贷款?第二套二手房可不可以组合贷款?谢谢!
答复情况:答复单位:滁州市住房公积金管理中心                                                                    答复时间:2020-05-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。可以申请公积金贷款,是否可以组合贷需要咨询商业贷款的贷款银行

用户满意度评价:满意 


文章来源: 转载 所属站点: 安徽社保服务网

上一篇:提高贷款额度 圆职工住房梦

下一篇:2020年1-5月份全市公积金运行情况

相关推荐

热门文章

最新案例

在线客服

工作时间:8:30 - 18:00

社保公积金服务:

在线咨询

客服电话:

0551-64213051


关注社保帮邦